Пострадавший от кражи мариуполец сам выследил вора

03.04.2012 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пострадавший от кражи мариуполец сам выследил вора

На минувшей неделе в Жовтневом районе Мариуполя за 15 минут был изобличен и задержан подозреваемый в совершении кражи. Так оперативно раскрыть имущественное преступление удалось благодаря четким действиям самого потерпевшего. Об этом donbass.ua сообщила Виктория Гуц, пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

По словам заместителя командира взвода роты патрульной службы БПС Мариупольского ГУ Алексея Гладуна, во время несения службы на маршруте патрулирования в районе Центрального рынка к наряду подошел мужчина, который детально описал приметы злоумышленника и даже указал на место его нахождения. Милиционеры в оперативном порядке задержали подозреваемого.

Оказалось, что в тот день 29-летний местный житель выполнял фасадные работы прямо в центре города. Стало жарко, он снял куртку и оставил на ступеньках. В тот момент мимо проходил мужчина, и увидев бесхозную вещь, решил незаметно похитить ее и продать. Спустя несколько минут, хозяин верхней одежды обнаружил пропажу.

Потерпевший немедленно направился в помещение охраны и просмотрел видео с камер слежения. Получив достаточно информации, он бросился вслед за преступником и догнал его и во дворах, однако подходить не стал. Вор уже надел куртку и не спеша прохаживался. Рабочий решил установить за ним слежку и надеялся, что в ближайшее время на их пути встретится наряд милиции. Действительно, так и произошло, буквально через 10 минут он заметил правоохранителей.

Как пояснил мужчина, он был шокирован равнодушием окружающих. Ведь преступление было совершено в людном месте, и никто из прохожих не обратил на это внимания, хотя, наверняка, все видел.

Что касается задержанного, это 36-летний местный житель. Фигурант не так давно освободился из мест лишения свободы. Говорит, отбывал наказание за наркотики. Пока еще не смог устроиться на работу и решил таким образом восполнить финансовый «пробел». На вырученные деньги планировал устроить себе вкусный ужин.

Возбуждено уголовное дело по признакам статьи 185 УК Украины - «Кража», подследственному грозит до 3 лет лишения свободы.



Теги: Донбасс, Донецкая область, , милиция, кража, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх