В Алуште возбудили уголовное дело против убийцы животных

03.04.2012 10:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Алуште возбудили уголовное дело против убийцы животных

Правоохранительные органы завели дело по факту жестокого убийства домашних животных. Об этом сообщила председатель общественной организации по защите животных «Багира» Валентина Стрижак. По ее словам, речь идет об убийствах животных, которые совершает в Алуште неизвестное молодое лицо, имеющее устройство в виде перчатки с прикрепленными к ней ножами. Уголовное дело было возбуждено в связи с обращениями жителей города.

Напомним, в декабре прошлого года в Алуште в течение нескольких недель неизвестный мужчина калечил и убивал кошек и собак. По словам очевидцев, молодой мужчина прогуливался с бойцовской собакой без намордника, натравливал ее на бездомных животных, а затем разрезал жертве живот устройством, «которое напоминает когти Фредди Крюгера».

Местные жители сфотографировали трупы и предоставили фото в местную газету, однако в газете опубликовать фотографии отказались. Обращение в милицию результата не дало, правоохранители заявили, что «искать сумасшедшего, который, якобы, вымещает свою злобу на кошках, никто не будет».

В феврале злоумышленник активизировался, горожане вновь находили в разных местах города трупы кошек и собак со вспоротыми животами. Жители решили самостоятельно разыскать злоумышленника. Они распространили среди владельцев кошек и собак самодельные листовки с соответствующей информацией, также была создана группа в социальных сетях.


По материалам: e-crimea.info

Теги: , Крым, Алушта, животные, милиция, убийство, криминал, МВД, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх