Гостиничных воров выдали отпечатки

05.04.2012 09:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гостиничных воров выдали отпечатки

Правоохранители Мариуполя задержали молодых людей, похитивших из отельного номера белье и бытовую технику.

Сообщение о краже в милицию поступило от директора туристического комплекса, расположенного в Приморском районе. По словам сотрудника пресс-службы горуправления Кристины Цвар, мужчина заявил, что в одной из гостиничных комнат пропали вещи на сумму около 2 тысяч гривен.

Прибыв на место происшествия, оперативники установили, что зло-умышленники проникли в помещение через балконную дверь. Здесь же они нашли пивную бутылку с несколькими отпечатками пальцев. Результаты дактилоскопической экспертизы показали, что следы оставил ранее судимый 20-летний парень. Согласно анкете, он проживал недалеко от места преступления.

«Мы приехали к нему домой, - рассказала «Донбассу» следователь Приморского райотдела Елена Акритова. - Своим поведением молодой человек сразу выдал причастность к краже. Он рассказал подробности содеянного и, оправдываясь, стал перекладывать вину на соучастников. По его словам, он с приятелями, будучи в состоянии алкогольного опьянения, проходил мимо гостиницы и увидел поврежденное ограждение балкона на первом этаже. Проникли в номер, допили там принесенное с собой пиво, посмотрели телевизор и забрали имущество. Похищенное спрятали дома у одного из соучастников. Имущество они не успели сбыть, и оно было возвращено законному владельцу. В ходе следствия молодые люди признались в совершении еще ряда имущественных преступлений. В частности, они украли три металлические секции ограждения городского лицея в Приморском районе».

Возбуждены уголовные дела, по которым предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.


Елена Харченко.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, отель, кража, вор, криминал, уголовное дело

Вверх