Несговорчивому кредитору показали нож

05.04.2012 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Несговорчивому кредитору показали нож

Правоохранители предъявили обвинение в разбое 44-летнему жителю села Крестищи Славянского района Донецкой области, попытавшемуся необычным способом «занять» денег у своего старого знакомого.

Вряд ли, открывая дверь нежеланному, хотя и давно знакомому гостю, хозяин частного дома подозревал, что вскоре окажется на больничной койке в состоянии, угрожающем его жизни. Вошедший нетрезвый сельчанин с порога попросил у него денег. Дескать, до лучших времен. Отдаст, когда представится возможность. Хозяин, не раздумывая, отказал, и увидел перед собой... нож. Но, выбив его из рук злодея, был свален с ног сильным ударом в лицо. Еле поднявшись, попытался оказать сопротивление, но силы ушли, и он потерял сознание.  

По словам пресс-офицера горрайонного отдела милиции Ирины Шиловой, грабитель, переступив через тело хозяина, неспешно обшарил дом. Нашел тысячу гривен и удалился пьянствовать.  

- Но веселился он недолго, - уточнила Ирина Сергеевна. - Опергруппа задержала по горячим следам ранее судимого за разбой грабителя. Следствие завершено, впереди - суд.  

Кстати, за разбой с проникновением в жилище судья, следуя букве Уголовного кодекса, вполне может «припаять» рецидивисту от семи до 12 лет нескучной жизни за решеткой.


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, милиция, деньги, грабитель, нож, криминал, уголовная ответственность
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх