В Макеевке двое братьев спасли женщину от изнасилования

06.04.2012 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Макеевке двое братьев спасли женщину от изнасилования

Работников Ясиновского коксохимического завода, родных  братьев Владимира и Александра Иваницких вызвали в милицию… чтобы наградить за проявленную сознательность.

Мужчины смущаются и неохотно рассказывают о своем поступке.

 - Просто были рядом, - говорит один из них - Увидели, что насилуют женщину, вмешались, задержали преступника и вызвали наряд милиции и «скорую».  Пришлось, правда, немного побегать за злодеем.

Вчера в городском управлении милиции состоялось торжество, на которое собрались правоохранители, чтобы поблагодарить отличившихся «гражданских». С благодарственным словом к присутсвующим обратился капитан милиции, представитель пресс-службы Макеевского городского управления Александр Кравчук. Как он рассказал, событие произошло в ночь с субботы на воскресенье. Преступник напал на женщину. На водоеме, около которого происходило преступление, как раз рыбачили братья. Женские крики показались им подозрительными. Мужчины бросились на помощь. Преступник попытался оказать сопротивление,  парни задержали насильника, вызвали милицию. На память о героизме на руке одного из братьев - Владимира - теперь «красуется» гипс. Более приятный и памятный подарок - благодарственные письма - вручил первый заместитель начальника Макеевского ГУ Игорь Нестеренко.

- Радует то, что у нас в Макеевке еще есть настоящие мужчины, - обратился к братьям Игорь Иванович. - Если бы  вы не оказались на том месте и не обратились к работникам милиции, преступление было бы очень тяжело раскрыть. От имени всего Макеевского гарнизона хочу поблагодарить вас. Вы для всех показали достойный пример.

Данное преступление относится к категории тяжких, и можно только предполагать, какие последствия ждали бы бедную женщину. Преступнику грозит от 5 лет лишения свободы.


По материалам: makrab.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, милиция, изнасилование, награда, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх