Металлические изделия железной дороги привлекают воров

10.04.2012 17:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Металлические изделия железной дороги привлекают воров

На станции Славянск на территории склада стройматериалов локомотивного депо выявлены и задержаны двое граждан, которые пытались похитить заготовку под переездную плиту, изготовленную из металлического швеллера.

Как сообщили donbass.ua в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, личности похитителей установлены. Ими оказались двое местных жителей 19 и 23 лет. Оба не работают, живут на доход от случайных заработков.

По данному факту проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины. Так, молодым грозит наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Аналогичная событие произошло и в Иловайске, где местным правоохранителям-транспортникам с участием стрелков военизированной охраны удалось помешать преступным действиям гражданина, который с территории вагонного депо пытался похитить металлолом.

Личность задержанного установлена. Им оказался нигде не работающий местный житель 1963 года рождения, который объяснил, что на совершение кражи его толкнуло желание «подзаработать».

По данному факту проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении «работника» по части 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Иловайск, Славянск, милиция, кража, железная дорога, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх