Жена одного из подозреваемых в убийстве Оксаны Макар назвала возможные мотивы преступников

10.04.2012 14:25 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жена одного из подозреваемых в убийстве Оксаны Макар назвала возможные мотивы преступников

Гражданская жена Евгения Краснощока (одного из подозреваемых в изнасилованиии и убийстве Оксаны Макар, - ред.) - Инга Славинская рассказала о том, что происходило в день трагедии.

"С Присяжнюком (одним из подозреваемых, - ред.) я познакомилась еще в августе. Он произвел впечатление тогда робкого человека. Бывало, что мы заходили к нему, в ту самую квартиру. Женя работал охранником на рынке. Его напарник рассказал, что с Погосяном они познакомились накануне инцидента", - рассказала Инга.

"8 марта мы с мужем зашли к Присяжнюку. Где-то до 17-ти часов я была там. Потом поехала к маме. Были выходные, я решила, что погощу у родственников с внучкой. 9 марта Женя вышел на работу, на рынок "Колос". Он там работал охранником в косметическом магазине. 9-го он мне не звонил. Позвонил 10 марта. Сказал странную фразу: "Если вдруг что - ты не переживай, у вас с ребенком все будет хорошо". Я не поняла к чему это. Но меня это очень насторожило. 10-го вечером он позвонил уже из участка. Поинтересовался, как я, как ребенок, сказал, что в милиции", - поведала Инга.

Девушка утверждает, что ее мужа в милиции "избили, как собаку". "Меня вызвали в участок на допрос. В коридоре я встретила Присяжнюка. Он начал мне говорить, что Женя решил убить меня. А я уехала. Поломала ему все планы, поэтому он убил первую попавшуюся под руку. Я тогда не знала, что Евгений находится в соседнем кабинете. Максим начал меня убеждать, чтобы я здесь не стояла. Видимо, не хотел, чтобы я встретилась с ним. Тогда я его увидела. На Присяжнюке и Погосяне ни царапины не было. А мой - как собака избит был. Следователь мне говорил, что его никто не трогал. Но я не верю. Я видела его. Следователь меня убеждал, что позже позволит мне увидеть его, поговорить. Но не пустили. Сейчас говорят, чтобы я нашла себе адвоката, тогда буду говорить с милиционерами. Но за что я его найму? У меня денег нет заплатить долги за квартиру, чтобы пособие на ребенка оформить", - рассказала Инга.

Убийцы и насильники Оксаны Макар узнали о смерти своей жертвы. Один отморозок бьётся в истерике

Она также рассказала о возможных мотивах убийства. "Я говорила с адвокатом. Сейчас не помню фамилии, и так живу как во сне. Он входит в десятку лучших адвокатов Украины. Они с юристами обсуждали эту ситуацию. Мне сказали, что все мотивы имел Присяжнюк. Прежде всего потому, что квартира, где это произошло, была его", - отметила Инга.

Убийцам Оксаны Макар грозит пожизненное заключение

Напомним, в Николаеве трое молодых парней изнасиловали и пытались сжечь заживо 19-летнюю Оксану Макар. Девушка чудом выжила. За ее жизнь отчаянно боролись сначала николаевские медики, а затем врачи донецкого ожогового центра, но спасти девушку не удалось. Подозреваемых задержали, но потом двоих отпустили. Однако эта история получила широкий резонанс в обществе, и молодые люди были арестованы.

Умерла Оксана Макар. Девочка, за которую боролись миллионы людей

В Николаеве расследуют это страшное преступление. Мать Оксаны Татьяну Суровицкую признали пострадавшей стороной в деле об убийстве ее дочери.

Похороны Оксаны Макар. Автозак, две могилы и прямая трансляция (ФОТО)


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, Николаев, Донецкая область, убийство, криминал, адвокат, Оксана Макар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх