В Донецкой области возбуждено восемь уголовных дел против рейдеров

11.04.2012 14:00 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области возбуждено восемь уголовных дел против рейдеров

Сотрудниками налоговой милиции ГНС в Донецкой области разоблачена группа лиц, которая специализировалась на рейдерском захвате производственных предприятий Донецкой области с целью их последующего использования в своей преступной деятельности.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ГНС в Донецкой области, путем разных махинаций указанной группой создана цепь из реально действующих и «фиктивных» предприятий фактически подчиненных одному человеку.

Согласно имеющейся информации в состав группы входило 160 предприятий. Деятельность группы была направлена на безосновательное формирование налогового кредита при осуществлении операций с недвижимостью, а также другими ТМЦ. При проведении указанных операций использовались лишь подконтрольные группе предприятия. По результатам незаконной деятельности указанной группой незаконно заявлена к возмещению сумма НДС в размере свыше 100 млн. грн.

«Проведенными налоговой милицией мероприятиями уменьшена вся сумма незаконно заявленного к возмещению налога на добавленную стоимость, - отметил председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко. - В отношении организатора преступной группы и его сообщников возбуждено 8 уголовных дел по установленным фактам уклонения от уплаты налогов и попытки присвоения бюджетных средств в особенно крупных размерах».

В настоящее время по уголовным делам проводится следствие, а подозреваемый находится в местах лишения свободы.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, налоговая милиция, криминал, рейдерская атака, рейдер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх