"ПриватБанк" объявил награду за информацию об "обнесших" банкомат в Черкасской области

12.04.2012 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"ПриватБанк" объявил награду за информацию об "обнесших" банкомат в Черкасской области

Крупнейший украинский банк ПриватБанк объявил вознаграждение за поимку преступников, ограбивших банкомат в Ватутино (Черкаская обл.). Хотя ворам удалось “достать” из банкомата немногим более 13 тыс гривен, за их задержание банк заплатит гораздо большую сумму - 20  тысяч гривен.

Как сообщили в Службе безопасности ПриватБанка, 11 апреля ночью неизвестные преступники взломали двери продовольственного магазина в центре Ватутино (Черкасская область) и попытались с помощью “болгарки” и монтировки открыть установленный в магазине банкомат ПриватБанка. Несмотря на то, что на момент совершения преступления в банкомате находилось более 200 тысяч гривен, воры смогли добраться только до кассет с мелкими купюрами, похитив 13 300 грн.

“Крупные купюры в банкоматах защищены дополнительной броней, до них добраться очень сложно даже вырезав дыру в стенке банкомата, - сказал руководитель Службы безопасности банка Станислав Крижановский. -  Мы сейчас предпринимаем все меры, чтобы задержать преступников, за любую информацию о банкоматных ворах мы заплатим гораздо больше, чем им удалось унести”.  

По данным Службы безопасности банка, сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа милиции, принимаются меры по установлению личности преступников по записи камер видеонаблюдения.
 
В 2011 году ПриватБанк выплатил более 450 тыс. гривен премий сотрудникам милиции и гражданам  за помощь в поимке преступников и мошенников, а с начала 2012 года за раскрытие преступлений против банка уже выплачено 1,2 млн грн. Более 85% преступлений, совершенных против ПриватБанка, раскрываются в течение нескольких дней после совершения.

В рамках программы “ПриватБанк против преступности” банк гарантирует вознаграждение за информацию, способствующую раскрытию любого преступления, совершенного против банка - от вооруженного нападения на отделение до получения кредита по поддельному паспорту.



Теги: милиция, кража, награда, расследование, криминал, ПриватБанк, МВД, банкомат, Черкасская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх