Прокуратура проверяет енакиевскую колонию

14.04.2012 20:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Органами прокуратуры Донецкой области организованы проверки информации о нарушениях в исправительной колонии №52 г. Енакиево.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе прокуратуры области, в настоящее время проводится тщательная расширенная проверка, в ходе которой изучается вопрос возможности вступления и побуждения к вступлению во внеслужебные отношения отдельных работников администрации учреждения с осужденными. Подвергнутся проверке также факты получения или вымогания от заключенных материального вознаграждения за определенные действия.

 Кроме того, на личном контроле у руководства прокуратуры области находится ход служебного расследования по указанным фактам, которое проводится управлением государственной пенитенциарной службы в Донецкой области.

 В ходе прокурорских проверок будут изучаться также вопросы законности применения к осужденным любых взысканий и обоснованности предоставленных им поощрений.

 По результатам проверок, при наличии оснований, будут предприняты соответствующие меры прокурорского реагирования, в том числе уголовно-правового характера.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Енакиево, колония, заключенный, прокуратура, проверка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх