В Мариуполе обострилась криминогенная ситуация

17.04.2012 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе обострилась криминогенная ситуация

Минувшая неделя в Мариуполе выдалась довольно напряженной в криминогенном плане по сравнению с предыдущей. Если проанализировать количество совершенных преступлений, эта цифра на четверть больше еженедельного среднего показателя и составляет  215 фактов противоправной деятельности.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Мариупольского ГУ  ГУМВД Украины в Донецкой области, мариупольские милиционеры сумели удержать рост уличной преступности и сохранили общественный порядок в портовом городе в период праздничных дней. Милицейская сводка не зафиксировала разбойных нападений и грабежей. Удалось добиться хороших результатов по линии милиции общественной безопасности благодаря проведению постоянных профилактических рейдов, проверок торговых заведений, а также весь личный состав был переведен на усиленный вариант несения службы. Во время богослужений в пасхальную ночь у храмов дежурили 87 сотрудников милиции, что позволило избежать происшествий на территории церквей.

С 14 на 15 апреля беспрерывно поступали звонки от граждан на линию 102. Львиную долю составили жалобы на семейно-бытовые конфликты. Так же было зарегистрировано несколько фактов нанесения телесных повреждений. Так, 15.04.2012 года «по горячим следам» был задержан мужчина, который нанес ножевые ранения своей знакомой. Ссора произошла на почве чрезмерного употребления спиртного.

В этот же день в Ильичевском районе четверо парней угнали автомобиль, и попали на нем в дорожно-транспортное происшествие. История с незаконным завладением транспортного средства завершилась летальным исходом для одного из компании, остальные трое получили травмы разной степени тяжести. Как выяснилось, водитель не справился с управлением, и авто перевернулось.

За праздничные дни совершено 68 преступлений, их них 25 раскрыты. 



Теги: Донецк, Донбасс, , милиция, преступление, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх