Сын для спасения матери убил человека

19.04.2012 17:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сын для спасения матери убил человека

Трагедия произошла в городе Родинское Красноармейского района Донецкой области. 21-летний местный житель всадил нож в озверевшего от алкогольных возлияний знакомого своей матери. Об этом donbass.ua сообщила Юлия Павловская, пресс-офицер Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал старший следователь городского отдела милиции Андрей Марин, все произошло около пяти часов вечера. Паренек в это время находился дома и готовил ужин. В гости к его маме пришел 50-летний знакомый «подшофе». Очень быстро мирная беседа переросла в скандал, в ходе которого гость с кулаками набросился на хозяйку и стал безжалостно избивать по голове и лицу. Сын услышал крики и прибежал на помощь. Потребовал остановиться, пытался оттащить дебошира, но тот схватил защитника за футболку и стал угрожать жестокой физической расправой. Парнишка испугался, ведь нападающий был в состоянии алкогольного опьянения, весь вне себя от злости и мог сотворить, что угодно. В сложившейся ситуации юноша посчитал, что его жизни и жизни матери угрожает опасность. Схватил со стола нож, которым до этого чистил картошку, и нанес обидчику один удар в живот, а другой – в область левой лопатки. От полученных травм мужчина скончался в городской больнице.

В ходе следствия было установлено, что обвиняемый причинил тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть, с превышением пределов необходимой обороны. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 124 УК Украины – «Умышленное причинение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны…», что наказывается общественными работами на срок от 150 до 240 часов или исправительными работами на срок до 2 лет, или арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 2 лет. Суд избрал парню меру пресечения – залог.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх