Аноним-минер школы был задержан в течение трех часов

27.04.2012 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Аноним-минер школы был задержан в течение трех часов

На днях вечером в милицию по линии "102" поступил звонок от неизвестного, в котором тот сообщил, что здание Константиновской общеобразовательной школы № 2 заминировано. Об этом donbass.ua сообщил Павел Дьяченко, пресс-офицер Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

После поступившего сообщения на место происшествия прибыли работники милиции и МЧС, которые оцепили территорию школы и эвакуировали из указанного здания находившегося на рабочем месте сторожа. В это время сотрудники уголовного розыска Константиновского РО приступили к проведению оперативных мероприятий по установлению личности звонившего анонима.

Прибывшая группа взрывотехников, проведя тщательное обследование всех помещений школы, взрывного устройства не обнаружила.

Со слов первого заместителя начальника горотдела Владимира Гончарова, правоохранители в течение трех часов установили «минера», им оказался 17 - летний ранее не судимый местный житель. Мотивы, побудившие его к такому поступку, выясняются.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины.

Согласно действующему законодательству, заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан карается штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом сроком до шести месяцев, или ограничением свободы сроком до пяти лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Константиновка, милиция, школа, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх