На Луганской таможне задержали ножи, старинную икону и Библию 19 века (ФОТО)

03.05.2012 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Луганской таможне задержали ножи, старинную икону и Библию 19 века (ФОТО)

1 мая 2012 в 18.00 к т/п «Красная Таловка» в направлении выезда из Украины прибыл автомобиль БМВ под управлением гражданина России, который путешествовал со своим товарищем.

Данный автомобиль следовал по полосе упрощенного контроля. При проведении опроса граждане заявили, что они перемещают лишь личные вещи. Учитывая невнятные ответы водителя на вопрос о перемещении запрещенных предметов, было принято решение о выводе данного автомобиля из полосы упрощенного контроля на площадку углубленного досмотра. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-центре Луганской таможни.

При проведении осмотра чемоданов, которые находились в багажнике автомобиля, было выявлено: старинную икону, которая находилась в черном пакете вместе с иконами современного производства и еще одну икону и старинную книгу «Библия» 19 века в белом пакете вместе с личными вещами. Также при осмотре черной спортивной сумки поверх одежды находились 6 ножей разного размера и назначения.

На Луганской таможне задержали объекты старины

На вопрос таможенников пассажир заявил, что эти вещи принадлежат ему. Иконы и книга достались ему в наследство от бабушки, а ножи, это его собственность, потому что он работает водолазом-спасателем.

На Луганской таможне задержали объекты старины

Учитывая, что иконы и книга имеют все признаки старины и могут представлять культурную или историческую ценность, а ножи могут быть отнесены к холодному оружию, все предметы были задержаны и направлены на экспертное исследование.

На Луганской таможне задержали объекты старины

На Луганской таможне задержали объекты старины

По данному факту составлен протокол осмотра места происшествия.

В действиях гражданина есть признаки нарушения таможенных правил, квалифицированные по ст. 339 Таможенного кодекса Украины.



Теги: Украина, Луганск, Библия, таможня, Луганская область, историческая ценность, криминал, нарушение, икона, Таможенный кодекс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх