Мужчина "разобрался" с обвинившими его в изнасиловании с помощью ножа

04.05.2012 19:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мужчина "разобрался" с обвинившими его в изнасиловании с помощью ножа

Сотрудниками уголовного розыска и службы участковых инспекторов макеевской милиции задержан 46-летний мужчина, причинивший ножевые ранения своим знакомым, вследствие которых девушка погибла, а парень находится на лечении в больнице. Об этом donbass.ua сообщил Александр Кравчук, пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

В дежурную часть Кировского РО Макеевского ГУ со станции скорой медпомощи поступила информация о госпитализации 25-летнего парня и 32-летней девушки, получивших проникающие ранения брюшной полости. В течение суток девушка от полученных телесных повреждений скончалась. Приняв данную информацию, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа для изучения обстановки и обстоятельств случившегося.

В течение нескольких часов правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 46-летний макеевчанин, ведущий неблагополучный образ жизни. Также выяснилось, что он снимал комнату у одного из жителей поселка Ясиновка. Но когда правоохранители пришли на адрес, дома последнего не оказалось. Хозяин подворья сообщил, что постоялец собрал свои вещи и ушел.

Как сообщил заместитель начальника сектора участковых инспекторов милиции Кировского РО Роман Николаенко, поиски затруднялись тем, что подозреваемый не имел собственного жилья, у него нет ни родственников, ни друзей. Только благодаря профессионализму и правильному взаимодействию подразделений и служб через два дня фигурант был задержан и доставлен в райотдел для дачи пояснений. Как рассказал последний, ножевые ранения он причинил своим знакомым дабы отомстить им за ложные обвинения в изнасиловании женщины.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.121 УК Украины «умышленное тяжкое телесное повреждение» и ч.2 ст.121 УК Украины «умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего», предусматривающей от семи до десяти лет заключения. Ведется следствие.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, милиция, убийство, изнасилование, криминал, МВД

Вверх