Милиция рассказала подробности убийства президента Конгресса азербайджанцев Донецкой области

10.05.2012 11:08 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиция рассказала подробности убийства президента Конгресса азербайджанцев Донецкой области

9 мая в 11 часов 25 минут в дежурную часть Горняцкого РО Макеевского ГУ поступило сообщение от неизвестного гражданина о том, что на остановке общественного транспорта «Гараж» по проспекту Генерала Данилова из огнестрельного оружия ранен 35-летний житель г. Донецка, уроженец Республики Азербайджан Игбал Махмудов, который является Президентом «Конгресса азербайджанцев Донецкой области». Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Пострадавший незамедлительно был доставлен в городскую больницу №1.

Как было установлено, когда Игбал Махмудов вышел из своего автомобиля возле магазина – кафе «Каспий» (по приглашению для организации и проведения благотворительного обеда ветеранам ВОВ), к нему на мотоцикле неустановленной марки без государственных номерных знаков подъехали двое неизвестных. Пассажир слез с мотоцикла и сразу же произвел в жертву пять выстрелов, после чего последние скрылись с места происшествия.

В 14 часов 15 минут из Макеевской городской больницы № 1 поступило сообщение о том, что потерпевший, получивший множественные огнестрельные ранения, в ходе проведения операции скончался.

Игбал Махмудов

Игбал Махмудов

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 2 п. 12 УК Украины «Умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц».

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание преступников.



Теги: Донбасс, , Макеевка, милиция, убийство, , криминал, МВД, Игбал Махмудов

Вверх