Нелегальный приемщик металла пытался вину свалить на соседа

10.05.2012 18:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Нелегальный приемщик металла пытался вину свалить на соседа

На днях работниками Марьинского РО в г.Курахово выявлен пункт приема металла, функционировавший без лицензии, который организовал 36-летний местный житель в частном секторе прямо в гараже своего соседа. Об этом donbass.ua сообщил Павел Готовщиков, пресс-офицер Марьинского РО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Со слов следователя Марьинского РО Ольги Скрыпник, «предприниматель», заключив с соседом устный договор на аренду гаража для хранения, якобы, личного автомобиля, принимал от населения металлический лом по цене 2 грн. за килограмм. Для этой цели приобрел электронные весы большой грузоподъемности. Когда же правоохранителями «предпринимательская деятельность» была разоблачена, фигурант, испугавшись ответственности, все «стрелки» по своему бизнесу перевел на ничего не подозревающего соседа, оговорив его и обманув милицию, за что отвечать ему теперь придется по двум статьям Уголовного кодекса.

В отношении злоумышленника, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.213 УК Украины (нарушение порядка осуществления операций с металлоломом), за что предусмотрена ответственность в виде штрафа от пятисот до тысячи не облагаемых минимумов доходов граждан либо общественными работами от ста до двухсот часов. Также ему вменяется ч.1 ст.383 УК Украины (заведомо ложное сообщение о совершении преступления). Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, Марьинка, криминал, МВД, металлолом
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх