В Донецке три товарища избили обидчиков

11.05.2012 17:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке три товарища избили обидчиков

В Кировский районный отдел милиции г. Донецка обратились 2 молодых человека с заявлением о том, что неизвестные причинили им телесные повреждения и похитили личное имущество.

Как сообщила donbass.ua Татьяна Горецкая, пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, сотрудниками сектора уголовного розыска Кировского РО были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых были задержаны трое подозреваемых. Двое из них были ранее судимы. Все – безработные.

После проведения всех необходимых следственных действий было установлено, что один из задержанных ехал на такси в гости к другу и заехал в магазин. Там двое незнакомых ему парней попросили подвезти их. Он отказался и услышал в свой адрес оскорбления.

Сидя у приятеля в гостях, оскорбленный молодой человек все никак не мог забыть обиду. В ходе употребления спиртных напитков он решил отомстить обидчикам и попросил помочь ему в этом своего товарища. Тот, руководствуясь чувством солидарности, согласился, а также привлек к участию в преступлении еще одного собутыльника, который поддержал идею, даже не особенно вникая в суть произошедшего конфликта.

«Три товарища», реализуя свой преступный план, пришли к гаражам, расположенным напротив магазина «Продукты». Обидчики, на свою беду, еще были там. Мстители набросились на них, побили, а также, пользуясь правом «победителей», не побрезговали вывернуть карманы.

Как сообщил начальник следственного отдела Кировского РО Дмитрий Тельнов, после прохождения потерпевшими судмедэкспертизы было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 186 УК Украины (грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, … по предварительному сговору лиц). Задержанным грозит до 6 лет лишения свободы.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, , криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх