В Донецкой области налоговики изъяли у российских слесарей валюты на 1,2 миллиона гривен

11.05.2012 09:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области налоговики изъяли у российских слесарей валюты на 1,2 миллиона гривен

Сотрудниками налоговой милиции ГНС в Донецкой области с начала 2012 года выявлено 33 нарушения в сфере оказания финансовых услуг. Об этом donbass.ua сообщили в ГНС в Донецкой области.

Так, практически в центре г. Донецка пресечена деятельность нелегального обменного пункта, организаторами которого оказались трое граждан Российской федерации. Все они, легально проживая на территории Украины в течение последних нескольких лет, работали слесарями в одном из ВУЗов областного центра. Однако основным источником их доходов, как выяснили работники налоговой милиции, являлись незаконные крупнооптовые обменные операции с валютой.

«В нелегальной деятельности использовалось служебное помещение в здании студенческого общежития, непосредственно в нем и проводились операции с валютой. Услуги по обмену денежных средств оказывались в большинстве случаев должностным лицам крупных предприятий с целью легализации крупных сумм, уклонения от уплаты налогов, а также для использования их в преступной деятельности», - отметил председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко.

В ходе проведения обыска этого помещения, а также личных автомобилей предприимчивых россиян - «Ниссан» и «Шевроле», в которых перевозились денежные средства, сотрудники налоговой милиции изъяли отечественной и иностранной валюты на общую сумму 1,2 миллиона гривен.

Проводится дополнительная проверка с целью решения вопроса о привлечении виновных лиц к ответственности согласно действующему законодательству Украины.



Теги: Донецк, Донбасс, , , криминал, налоговая администрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх