15 лет лишения свободы за убийство случайного знакомого

15.05.2012 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
15 лет лишения свободы за убийство случайного знакомого

Краматорский городской суд вынес приговор по делу об убийстве 23-летнего местного жителя, виновные получили по 15 лет лишения свободы. Об этом donbass.ua сообщила Лилия Фесенко, пресс офицер Краматорского ГО ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Напомним, что события происходили в ночь на 10 мая прошлого года в городе Краматорске, по ул. XIX Партсъезда, где был обнаружен труп неизвестного молодого человека. Вся его голова была в синяках и ссадинах, а на шее - резаная рана.

Следственным отделом Краматорского ГО было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.115 УК Украины – «умышленное убийство». Со слов старшего помощника прокуратуры Феликса Белика, той ночью молодой человек отмечал День Победы в ночном клубе «Бакс». Там познакомился с двумя парнями, один из которых уже имел судимость. Поскольку пострадавший имел при себе много денег, то стал угощать новых товарищей спиртным.

В половине четвертого утра один из злоумышленников уговорил нового приятеля пойти в гости к его знакомой девушке. А второй незаметно следовал за ними. Используя подходящий момент, негодяи потребовали у него деньги и ценные вещи, а когда тот отказал, повалили на землю и стали обыскивать и избивать.

Собрав последние силы, он позвал на помощь, но его недавний провожатый разбил бутылку о дерево и острыми краями стекла перерезал ему горло. Паренек скончался на месте. Преступники вывернули его карманы, нашли там 1450 гривен и мобильный телефон, и скрылись с места преступления.

По данному факту следственным отделом Краматорского ГО дополнительно было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.187 УК Украины – «разбой, направленный на завладение имуществом в крупных размерах соединенный с причинением тяжких телесных повреждений». Мобильный телефон был изъят.

Подозреваемые в умышленном убийстве были задержаны спустя двое суток. Краматорский городской суд вынес им приговор, согласившись с мнением государственного обвинения – каждый получил по 15 лет лишения свободы. Осужденные свою вину не признали и подали апелляцию.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, милиция, суд, убийство, криминал, приговор, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх