В Макеевке накрыли подпольную винокурню (ФОТО)

15.05.2012 17:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Макеевке накрыли подпольную винокурню (ФОТО)

Управлением по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в Донецкой области проводится целевая оперативно-практическая отработка рынка оборота спирта, ликеро-водочных и табачных изделий. Об этом donbass.ua сообщила Рузанна Меркулова, пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

По словам начальника отдела УГСБЭП областной милиции Эдуарда Рассказова, в результате реализации оперативной информации в гаражном боксе частного дома в г. Макеевке милиционеры обнаружили и изъяли более 10 тонн спирта. Жидкость находилась в пятилитровых пластиковых емкостях, на вид закупоренных заводским способом, но никаких данных о производителе и документов не было. Оказалось, что обнаруженный спирт принадлежит 42-летнему ранее не судимому дончанину, который занимался поставками этого продукта, завезенного в Украину контрабандным путем из России, а затем сбывал его своему знакомому по цене 25 гривен за один литр. В дальнейшем жидкость планировалось использовать для изготовления фальсифицированных алкогольных напитков.

Пробы изъятого спирта направлены на экспертизу, после получения результатов которой в отношении подозреваемых в изготовлении и сбыте поддельного алкоголя будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению каналов поставок контрабанды алкогольного сырья через государственную границу Украины.

Всего в ходе отработки зарегистрировано 114 материалов по фактам незаконного изготовления и реализации поддельного алкоголя, по 44 из которых проводятся проверки. Возбуждено 10 уголовных дел по ст. 204 УК Украины. Составлено 113 админпротоколов по ст. 156 (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями), 164 (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности) и 177-2 (изготовление, приобретение, хранение или реализация фальсифицированных алкогольных напитков или табачных изделий) КУоАП Украины, все направлены в суд. У правонарушителей изъято около 9000 бутылок фальсификата и более 11 тонн спирта на общую сумму 682 тысячи гривен.

Подпольная винокурня в Макеевке

Подпольная винокурня в Макеевке


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх