Макеевчанин привлекается к отвественности за подарок от морских пехотинцев

21.05.2012 17:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Макеевчанин привлекается к отвественности за подарок от морских пехотинцев

На участковый пункт милиции Центрально-Городского районного отдела Макеевского ГУ был доставлен 50-летний местный житель, у которого в присутствии понятых было изъято холодное оружие. Об этом donbass.ua сообщила Татьяна Бобровник, пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал старший участковый инспектор милиции райотдела Иван Мокеев, на улице был задержан частный предприниматель, который находился в нетрезвом состоянии. С его письменного согласия, в присутствии понятых, был проведен осмотр его личных вещей, в результате был обнаружен и изъят нож, который, согласно заключению специалистов, является холодным оружием колюще-режущего действия, а именно ножом морских пехотинцев. Хозяин хранил и носил при себе оружие без соответствующего разрешения.

Как пояснил задержанный, шесть лет назад он гостил в АР Крым у своего брата, который был военным и служил в морской пехоте. В то время в Крыму проходили военные учения, и кто-то из друзей брата (кто именно он - не помнит, т.к. это было давно), подарил ему нож морских пехотинцев США «КА-BAR». Он принял подарок, привез его в родные места и всегда носил с собой, используя для хозяйственных нужд. О том, что ношение холодного оружия запрещено законом, он не знал.

В отношении обладателя «опасного подарка» возбуждено уголовное дело по ст. 263 ч. 2 УК Украины «ношение холодного оружия без предусмотренного законом разрешения» и грозит мужчине минимально – штраф, максимально - лишение свободы на срок до 3-х лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, милиция, нож, криминал, МВД, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх