В Донецкой области пресечена деятельность канала контрабанды дизельного топлива

21.05.2012 13:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области пресечена деятельность канала контрабанды дизельного топлива

На границе с Россией злоумышленники производили крупные закупки ДТ, регистрировали их в фиктивной фирме, уклоняясь при этом от уплаты налогов. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

"В ходе досудебного следствия установлено, что должностные лица предприятия фактически проводили закупки контрабандных горюче-смазочных материалов на границе Украины и Российской Федерации без уплаты налога на добавленную стоимость, и регистрировали дорогостоящие соглашения о закупках в фиктивной фирме. Таким образом, предприниматели уклонились от уплаты налогов в государственный бюджет на общую сумму почти 3 000 000 гривен", - сообщил начальник отдела надзора за соблюдением законов органами налоговой милиции при осуществлении ОРД, дознания и досудебного следствия прокуратуры области Александр Трунов.

По этому факту возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью по ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах) КК Украины. В ходе расследования дела пресечена деятельность канала контрабандного ввоза на территорию Украины из Российской Федерации дизельного топлива.

В настоящее время досудебное следствие по делу окончено. Дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу За совершение преступления директору фирмы грозит крупный штраф и конфискация имущества.



Теги: Россия, Донецк, Донбасс, Донецкая область, контрабанда, криминал, прокуратура, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх