В Запорожской области осужденные запланировали изощренный побег

21.05.2012 17:15 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Запорожской области осужденные запланировали изощренный побег

Шестеро осужденных пытались бежать из Вольнянской исправительной колонии № 20. Об этом сообщили  в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

"На контроле Генеральной прокуратуры Украины - проверка прокуратуры Вольнянского района в отношении должностных лиц Вольнянской исправительной колонии № 20, в которой готовился побег осужденных.

Информацию о том, что в Вольнянской исправительной колонии № 20 шесть осужденных намерены совершить групповой побег, управление Государственной пенитенциарной службы Украины в Запорожской области получило 10 мая ", - говорится в сообщении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в тайнике на территории учреждения обнаружены изготовленные кустарным способов три самопальные устройства. Лица осужденных установлены - все они отбывают наказание за совершение тяжких или особо тяжких преступлений.

"Осужденные дали объяснения о намерениях побега, распределение функций каждого, рассказали о плане побега из учреждения, в том числе о том, что обсуждались варианты осуществления подкопа, нападения на администрацию, использование автомобиля для разрушения - тарана - ворот забора", - говорится в сообщении .

По данному факту Вольнянский РО ГУМВД Украины в Запорожской области возбуждено уголовное дело - по ч.1 ст.14 ч.2 ст.393 УК Украины. Досудебное следствие по делу продолжается.


По материалам: unn.com.ua

Теги: Украина, Запорожье, , криминал, прокуратура, побег, уголовное дело, осужденный
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх