Житель Макеевки в суде будет доказывать, что марихуана не наркотик

23.05.2012 11:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Житель Макеевки в суде будет доказывать, что марихуана не наркотик

Сотрудниками линейного пункта милиции на станции Макеевка в ходе отработки территории обслуживания задержан мужчина, при личном досмотре у которого обнаружено и изъято наркотическое средство - марихуана.

Как собщили donbass.ua в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, задержанный оказался нигде не работающим местным жителем 1955 года рождения. По поводу наличия у него «сомнительного» вещества он пояснил, что это действительно марихуана, которой он уже не первый год "снимает стресс". При этом не считает марихуану наркотиком.

С целью установления природы вещества и его массы, изъятое направлено в химическую лабораторию. Теперь окончательный вердикт относительно судьбы задержанного вынесут эксперты-химики. Что же касается самой марихуаны, то законодательством Украины каннабис определен, как особо опасное наркотическое вещество, поэтому не исключено, что полемизировать по поводу принадлежности или непринадлежности марихуаны к наркотикам мужчине придется в суде.

По данному факту проводится проверка по части 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное хранение, перевозка наркотических средств без цели сбыта) и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, наркотики, милиция, железная дорога, криминал, МВД

Вверх