Ссора из-за места на лавочке привела к фатальному исходу

25.05.2012 09:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ссора из-за места на лавочке привела к фатальному исходу

Сотрудники уголовного розыска Червоногвардейского РО Макеевского горуправления милиции по «горячим следам» задержали 28-летнего парня, до смерти избившего постороннего мужчину.

Как сообщил donbass.ua Александр Кравчук, пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области , в дежурную часть по телефону «102» от местных жителей поступил звонок о том, что во дворе многоэтажного дома находится труп мужчины. Прибывшая следственно-оперативная группа установила, что накануне трагедии между неизвестным парнем и потерпевшим произошла потасовка. Последний получил телесные повреждения, от которых скончался на месте.

Правоохранителям нелегко было установить истинную картину происшедшего, так как свидетели и потерпевшая сторона по-разному преподносили события.

Как рассказал старший следователь Алексей Пилипенко, со слов свидетелей, ссора произошла из-за того, что две подружки хотели посидеть на лавочке, которая была уже занята парнем и девушкой. Парочка не хотела уступать место, что и вызвало негодование у девиц. Словесные оскорбления вызвали агрессию у молодого человека, и он ударил одну из девушек в лицо, сломав ей нос. Та, испугавшись, пошла за подмогой и спустя несколько минут привела к обидчику супруга и отца. Мужчины стали разбираться в ситуации и, когда дошло до рукоприкладства, отец получил от парня несколько ударов в лицо кулаком. Никто не ожидал, что эти удары станут фатальными. Мужчина пролежал несколько минут без сознания, прежде чем окружающие поняли, что он мертв. После случившегося злоумышленник покинул место происшествия.

Оперативники быстро установили его место нахождения и задержали. Им оказался уроженец соседнего государства, ранее судимый за разбойное нападение. В содеянном парень сознался и раскаивается. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.121 УК Украины «умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего», предусматривающей от 7 до 10 лет лишения свободы. Ведется следствие.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх