В Донецке по вокзалу разгуливал наркоман "с винтом"

30.05.2012 11:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке по вокзалу разгуливал наркоман "с винтом"

На днях сотрудниками сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков линейного отдела на станции Донецк при проведении отработки территории железнодорожного вокзала по подозрению в хранении наркотических средств задержан молодой человек. Им оказался временно не работающий местный житель 1980 года рождения.

Как сообщили donbass.ua в ЛО на станции Донецк, у задержанного изъяты инъекционный пластмассовый медицинский шприц одноразового использования, который содержал прозрачную жидкость с желтоватым оттенком. Внешне она была похожа на психотропное вещество - первитин.

Как пояснил милиционерам задержанный, указанная жидкость является «винтом» (так наркоманы называют этот психотроп). Его парень хранил для собственного употребления.

Изъятое вещество направлено на химическое исследование, результаты которого относительно принадлежности жидкости к психотропным веществам и массы в пересчете на сухое вещество и будут влиять на дальнейшую судьбу задержанного.

По данному факту проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное хранение и перевозка психотропных веществ без цели сбыта).



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, наркотики, милиция, железная дорога, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх