При задержании вооруженного грабителя милиционер получил ранения

31.05.2012 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
При задержании вооруженного грабителя милиционер получил ранения

Вооруженный подозреваемый в нескольких разбойных нападениях погиб во время задержания.

Как сообщили donbass.ua в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины, несмотря на требования и предупреждения правоохранителей, мужчина оказал сопротивление, отстреливаясь и стараясь убежать. В результате этого был ранен один из сотрудников милиции. Относительно подозреваемого правоохранители применили табельное огнестрельное оружие, также ранив его. Мужчина скончался в карете скорой помощи по дороге в больницу.

30 мая, после совершения разбойного нападения на автозаправочную станцию ​​в городе Узин Белоцерковского района Киевской области, откуда были похищены 4 тысячи гривен, сотрудники уголовного розыска начали проводить оперативно-розыскные мероприятия для установления личности нападавшего. В результате кропотливой работы оперативники вышли на возможного подозреваемого.

Собрав все данные, сотрудники милиции сравнили и объединили другие аналогичные преступления, а именно: ограбление еще одной АЗС, где злоумышленник не смог ничем поживиться, и филиала одного из банков в городе Белая Церковь, откуда забрали 1 тысячу гривен. Сравнив видео с камер наблюдения в местах совершения разбоев, правоохранители выяснили, что нападения совершало одно и то же лицо, вооруженное и опасное.

Разработав спецоперацию по задержанию злоумышленника, правоохранители устроили засаду в малолюдном месте. Около 23:40 милиционеры заметили подозреваемого и, представившись, попросили его остановиться. Мужчина проигнорировал просьбу сотрудников милиции, вместо этого он начал отстреливаться из пистолета. Несмотря на требования и предупреждения правоохранителей, подозреваемый продолжал стрелять, пытаясь скрыться. В результате этого был ранен один из сотрудников милиции.

Видя реальную угрозу для жизни своих сотрудников и других граждан, работники милиции применили табельное огнестрельное оружие, в результате чего вооруженный гражданин был ранен. На место происшествия вызвали карету скорой помощи, однако во время транспортировки в больницу мужчина скончался.

Выяснилось, что погибший подозреваемый – 31-летний житель города Белая Церковь, неоднократно судимый. Он разыскивался милицией за совершение разбойного нападения.

По данному факту прокуратура города Белая Церковь проводит проверку правомерности и законности применения оружия сотрудниками милиции



Теги: , Белая Церковь, милиция, ограбление, ранение, криминал, МВД, задержанный
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх