Расхитителя коммунальной собственности приговорили к 150 часам общественных работ

13.06.2012 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Расхитителя коммунальной собственности приговорили к 150 часам общественных работ

Славянский горрайонный суд приговорил жителя города Николаевки к 150 часам общественных работ за совершение преступления, предусмотренного ст.185 ч.1 УК Украины (кража). Об этом donbass.ua сообщила Ирина Шилова, пресс-офицер Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Собиратели металлического лома – публика разномастная и отчаянная. Есть среди них и постоянные клиенты пункта приема металлолома. Для большой части граждан попытка приобщиться к «металлическому бизнесу» заканчивается судебным приговором.

Так произошло и с 51-летним мужчиной, который, нигде не работая, решил поправить свое финансовое положение за счет чужой собственности. Предметом хищения он избрал трубопровод теплосети на участке между домами двух улиц г. Николаевки.

Задуманная «операция» не требовала тщательного планирования и особой подготовки, поэтому откладывать «мероприятие» в долгий ящик злоумышленник не стал, отправился на «охоту». Подойдя к облюбованному участку теплотрассы, он тайно похитил 10 листов жести размером 1х1,35 м, причинив КП «Сервискоммунэнерго», на балансе которого находился трубопровод, ущерб в размере 135 гривен.

Реагируя на поступившее от администрации предприятия заявление, правоохранительные органы провели ряд оперативно-розыскных мероприятий. Результат не заставил себя ждать – личность злоумышленника была установлена.

В ходе судебного заседания подсудимый был признан виновным в совершении тайного хищения чужого имущества (кража), - рассказывает старший помощник Славянского межрайонного прокурора Валерий Гонтарь, - полное признание вины, чистосердечное раскаяние и другие смягчающие обстоятельства позволили применить к нему достаточно мягкую меру наказания в виде общественных работ.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, суд, криминал, приговор, коммунальное хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх