Жительница Винницы благодарит донецких милиционеров за помощь

13.06.2012 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жительница Винницы благодарит донецких милиционеров за помощь

«Выражаю огромную признательность руководству и сотрудникам ГУМВД Украины в Донецкой области за оперативное решение моей проблемы…» - такими словами начинается благодарственное письмо от жительницы города Винницы в адрес донецких правоохранителей, поступившее на «ящик доверия».

Как сообщила donbass.ua  Рузанна Меркулова, пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, женщина сделала заказ на «кругленькую» сумму в одном из донецких интернет-магазинов, внесла все деньги на банковскую карту продавца, но по истечению обещанного срока ожидаемый товар так и не получила. Позвонила по указанным на данном ресурсе телефонам, там ей сообщили, что заказ задерживается. Так было несколько раз. Покупательница испугалась, что попала в руки мошенников.

На одном из форумов в интернете винничанка наткнулась на рассказы девушек из разных городов Украины, попавших в похожую ситуацию. Форумчанки восторженно отзывались о работе сотрудников Управления по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми донецкого областного главка, которые помогли им вернуть свои деньги и решить проблему миром, не обращаясь в суды. Женщина решила пойти тем же путем и написала письмо на «ящик доверия» милиции Донетчины.

Милиционеры установили ай-пи адрес компьютера, с которого велось администрирование данного интернет-магазина. Выяснилось, что он территориально относится к Российской Федерации, а сервер подключен через другой прокси-сервер. Однако, не смотря на всю запутанность схемы, стражи порядка все-таки нашли хозяина сайта, который проживал в городе Снежное (Донецкая область).

Когда правоохранители пришли к мужчине домой, тот объяснил, что обманывать никого не собирался, ведет честную торговлю. На самом деле его подвели итальянские поставщики, которым он перечислил деньги, собранные с клиентов и сделал заказ, однако товар и сам ждет по сей день.

Во избежание разбирательств и неприятностей торговец вернул деньги покупательнице из Винницы и принес свои извинения.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Винница, Снежное, милиция, криминал, МВД, интернет-магазин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх