Донецкие милиционеры помогли винницким коллегам разыскать и задержать убицу

14.06.2012 17:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие милиционеры помогли винницким коллегам разыскать и задержать убицу

Главный милиционер Винничины обратился к начальнику донецкого областного главка Виктору Дубовику с просьбой поощрить сотрудников, благодаря профессионализму которых удалось задержать и привлечь к ответственности молодого человека, подозреваемого в совершении убийства. Об этом donbass.ua сообщила Рузанна Меркулова, пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

События развивались в ноябре прошлого года, когда в общежитии Национального медицинского университета города Винницы был обнаружен труп гражданина Нигерии. Милиционеры установили личность подозреваемого, им оказался 21-летний житель г.Горловки (Донецкая область), однако задержать злоумышленника не удалось, он успел скрыться и покинуть пределы области. Фигуранта объявили в межгосударственный розыск.

Винницкие правоохранители обратились за помощью в установлении местонахождения разыскиваемого к своим донецким коллегам. Работники областного главка Донетчины выяснили, что беглец скрывается на территории Российской Федерации, но в шахтерской столице у него осталась «боевая подруга». В ходе оперативной комбинации милиционеры получили информацию о том, что девушка собирается на встречу к любимому. Проконтролировали ее отъезд и проследили маршрут до конечного пункта назначения – город Тула. Там скрывающийся от закона подозреваемый в тяжком преступлении парень был задержан. В отношении последнего возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Стражам порядка, которые помогли своим винницким коллегам разыскать и задержать злоумышленника, объявлена благодарность.



Теги: Россия, Донбасс, Донецкая область, Винница, Горловка, милиция, убийство, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх