Под Добропольем "накрыли" огромную плантацию мака

14.06.2012 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Под Добропольем "накрыли" огромную плантацию мака

В области продолжается проведение ежегодной оперативно-профилактической операции «Мак-2012», которая продлится до конца августа. Правоохранители принимают меры для выявления и уничтожения незаконных посевов мака и конопли, перекрытия каналов поступления  наркотических веществ в незаконный оборот.

Как сообщила donbass.ua пресс-офицер Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Наталья Гентюк, сотрудниками СБНОН Добропольского горотдела милиции была получена оперативная информация о том, что на приусадебном участке одного из жителей г. Белозерское растет запрещенный законом мак.

В результате проверки указанная информация подтвердилась. В ходе санкционированного осмотра домовладения 44-летнего хозяина оперативники обнаружили и изъяли около сотни кустов снотворного мака. А в гараже обнаружены и изъяты флаконы и посуда с остатками наркотической жидкости, рядом с которыми находились части  кустов вываренного мака.

Как пояснил наркоаграрий, снотворный мак он выращивал исключительно для личных нужд, так как является наркоманом «со стажем». Для экономии денежных средств все делал сам - садил, варил, употреблял.

Изъятые растение и предметы направлены на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении в отношении фигуранта уголовного  дела по ст. 310  УК (Посев или выращивание снотворного мака или конопли) и 309  УК (Незаконное производство, изготовление, хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).



Теги: Донбасс, Донецкая область, , наркотики, милиция, экспертиза, криминал, МВД, мак
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх