Суд оценил восемь граммов каннабиса в тысячу гривен

19.06.2012 18:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Суд оценил восемь граммов каннабиса в тысячу гривен

Суд г. Макеевки признал 22-летнего макеевчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 309 УК Украины «Незаконное приобретениеи хранение наркотических средств без цели сбыта» и назначил ему наказание в виде штрафа в размере более тысячи гривен в доход государства. Об этом donbass.ua сообщила Нина Антоненко, пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал помощник прокурора Червоногвардейского района Максим Голубов, в конце февраля т.г. на пос. Горького сотрудниками милиции был остановлен подозрительный молодой человек. При осмотре личных вещей у парня был обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения зеленого цвета весом более 8 грамм. Согласно заключению экспертизы, данное вещество является особо-опасным наркотическим средством – каннабисом.

Подсудимый свою вину признал полностью и пояснил, что наркотик приобрел у неизвестного лица за 25 гривен для личного употребления без цели сбыта, и это стало смягчающим обстоятельством в назначении окончательного наказания.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, наркотики, милиция, суд, приговор, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх