В Мариуполе задержали пронырливого вора

22.06.2012 18:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе задержали пронырливого вора

Несколько дней назад сотрудниками уголовного розыска Жовтневого райотдела милиции г.  Мариуполя «по горячим следам» задержан 23-летний ловкий и пронырливый вор, которому запертые  двери торгового объекта не стали преградой, чтобы добыть себе очередную дозу наркотиков. Об этом donbass.ua сообщила Нина Чебаненко, пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Задержанный хорошо знаком правоохранителям за свои прошлые «подвиги». Не так давно освободился из мест лишения свободы. На работу не устроился, а деньги на наркотические инъекции необходимы были каждый день.

Как рассказал старший оперуполномоченный ОУР Жовтневого РО Николай Новиков, в тот вечер фигурант посетил торговый центр, где присмотрел в цокольном этаже здания отдел спортивной одежды. Магазин был уже закрыт, однако в нем находчивый уголовник увидел небольшое отверстие между потолком и стеной. Он легко и незаметно преодолел препятствие и проник в помещение. Ему удалось похитить 6 спортивных фирменных костюмов, стоимостью 4000 гривен.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.185 УК Украины – «кража, соединенное с проникновением в помещение». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Подследственный арестован и вновь окажется на скамье подсудимых, где услышит в очередной раз вердикт служителей Фемиды.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, кража, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх