В Мариуполе бывалый "аграрий" вырастил поле конопли

26.06.2012 17:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе бывалый "аграрий" вырастил поле конопли

Несколько дней назад сотрудниками сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Орджоникидзевского райотдела Мариуполя на территории района обнаружены посевы растений конопли. Об этом donbass.ua сообщила Нина Чебаненко, пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал начальник СБНОН Орджоникидзевского РО Иван Демчишин,  поступила оперативная информация о том, что на одном из приусадебных участков частного сектора растет конопля. В суде было получено соответствующее разрешение на осмотр приусадебной территориидома, и правоохранители убедились, что действительно ее хозяин выращивает у себя на огороде мини-плантацию конопляных растений. В этот же день изъяли 30 зрелых кустов запрещенной растительности и отправили на экспертное исследование, а злоумышленника задержали и доставили в районный отдел милиции.

Как выяснилось, им оказался 37-летний безработный житель Орджоникидзевского района, ранее судимый за аналогичное преступление. Горький опыт не заставил его взяться за ум, наоборот, зная, что грозит за такое деяние, предприимчивый «аграрий» организовал в своем огороде высадку каннабиса. Задержанный пояснил, что выращивал коноплю для собственного употребления и, если придется, часть для сбыта.

Действия фигуранта квалифицируются по ч.1 ст.310 УК Украины – «посев или выращивание снотворного мака либо конопли».  Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев или ограничение свободы до трех лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, , наркотики, милиция, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх