После криминальных скандалов в донецкой милиции начались чистки

28.06.2012 16:15 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
После криминальных скандалов в донецкой милиции начались чистки

Непосредственные начальники участкового Петровского райотдела милиции, в котором был изнасилован задержанный, уволены. Сейчас рассматривается вопрос о соответствии занимаемой должности начальника райотдела. Об этом сегодня, 28 июня, сообщил начальник городского управления милиции Юрий Седнев, передает корреспондент donbass.ua.

«Все руководители отдела общественного порядка Петровского райотдела освобождены от исполнения своих обязанностей, обсуждается сейчас вопрос по начальнику милиции. Однозначно будет дана принципиальная оценка. На сегодня отстранены начальник участковых, заместитель начальника-начальник милиции общественной безопасности и сам начальник. Руководство будет заменено», - отметил Седнев.

 Донецкие милиционеры дубинкой изнасиловали работягу. Мужчина в реанимации

По словам начальника милиции, позиция руководства в таких случаях однозначная: нарушителей закона увольнять и передавать материалы в прокуратуру для принятия дальнейшего решения. «Не каждому дан талант знать человеческую душу и каждый может ошибаться», - пояснил Седнев наличие в рядах милиции недостойных сотрудников.

Он также отказался комментировать ситуацию в целом, чтобы его не заподозрили в попытках каким-то образом влиять на ситуацию, и добавил, что руководство милиции города изначально оказало пострадавшему материальную и медикаментозную помощь. «Все, чем мы можем оказать содействие – мы готовы и пытались оказать содействие по мере своих возможностей», - заверил начальник милиции.

Седнев напомнил, что милиция сейчас борется за чистоту своих рядов и именно ее силами были выявлены сотрудники Калининского райотдела, замешанные в преступлениях. В отношении них возбуждено уголовное дело, а руководство райотдела заменено.

В Донецке участковые провоцировали горожан на преступления, чтобы брать взятки



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, , скандал, увольнение, криминал, МВД, Юрий Седнев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх