Мариупольские подростки "промышляли" кражами из автомобилей и магазинов

02.07.2012 18:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольские подростки "промышляли" кражами из автомобилей и магазинов

На днях оперативники Ильичевского райотдела Мариуполя задержали двух подростков, на счету которых пять совершенных краж из автомобилей и магазинов. Молодые люди из благополучных семей хотели немного подзаработать на карманные расходы. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Нина Чебаненко.

Как рассказал следователь Ильичевского РО Евгений Илюшенко, двое учащихся учебных заведений сначала совершали кражи из автомобилей. В ночное время выбирали транспортное средство, разбивали боковое стекло, похищали навигатор, который в дальнейшем сбывали случайным прохожим, и если везло, находили и деньги. По такой схеме ребятам удалось ограбить 2 машины. Затем парни «переквалифицировались», и объектом их преступных посягательств стали гастрономы, где можно было полакомиться вкусными продуктами, а главное, выручкой, оставшейся в кассе. В одном из магазинов им удалось похитить 12 000 гривен. Удачные «походы» по магазинам выработали чувство безнаказанности у злоумышленников, поэтому они так смело ходили на «дело».

В настоящее время возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.185 УК Украины – «кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц» и по ч.3 ст.185 УК Украины – «кража, соединенная с проникновением в помещение», которые объединены в одно производство. Юношам, только начинающим взрослую жизнь, предстоят серьезные испытания, так как за их незаконные «приключения» предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Сейчас будущее фигурантов в руках правосудия.



Теги: , Донецкая область, Мариуполь, кража, подросток, криминал, МВД,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх