Жителя Макеевки поймали в Донецке с "травкой"

02.07.2012 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жителя Макеевки поймали в Донецке с "травкой"

С началом летнего сезона у сотрудников сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Донецкого ГУ всегда прибавляется работы в связи с возросшей активностью любителей запрещенной законом флоры.

Один из таких садоводов был задержан на рынке г. Донецка в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Мак» оперуполномоченными СБНОН Калининского райотдела милиции. У ранее судимого 35-летнего жителя г. Макеевки было изъято более 8 г «каннабиса». Как пояснил гражданин, обнаруженное у него наркотическое средство он собственноручно изготовил из природного сырья, которое выращивает у себя дома. По заверениям «растамана», наркотик он производил не на продажу, а исключительно для собственного употребления.

Как сообщил и.о. начальника Калининского РО подполковник милиции Андрей Абельдяев, с «огорода» задержанного было изъято 12 кустов конопли. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.309 УК Украины (Незаконное приобретение, изготовление, хранение и перевозка наркотических средств без цели сбыта) и ч.1 ст.310 (Незаконный посев и выращивание конопли). За свое противозаконное увлечение гражданину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, сообщила donbass.ua Алиса Бабченко из пресс-службы Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, наркотики, милиция, марихуана, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх