Бухгалтер горисполкома завладела деньгами, выделенными на ремонт

03.07.2012 09:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бухгалтер горисполкома завладела деньгами, выделенными на ремонт

Чиновница горисполкома Днепропетровщины получила пять лет лишения свободы за растрату 275 тыс. грн специального фонда горисполкома.

Как сообщили в СБУ, вступил в силу приговор Дзержинского райсуда г. Кривой Рог в отношении главного бухгалтера Управления жилищно-коммунального хозяйства Криворожского горисполкома, которая в октябре 2009 года, злоупотребляя служебным положением, завладела более 275 тыс. гривен специального фонда горисполкома.

Как отметили в СБУ, установлено, что злоумышленница разработала преступную схему завладения бюджетными средствами, которые предназначались для финансирования расходов, связанных с капитальным ремонтом зданий и сооружений г. Кривого Рога.

«По этой схеме, по сфальсифицированным платежным документам деньги были перечислены коммерческой структуре якобы за капитальный ремонт четырех жилых домов, который фактически не выполнялся. В ходе проверки оказалось, что горисполком с этой структурой договора на проведение ремонтных работ не заключал», - подчеркнули в ведомстве.

В феврале 2011 года следователями УСБУ возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Приговором суда организатор незаконной сделки признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины и назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 1 год.

Присвоенные деньги будут взысканы с осужденной в пользу Криворожского горисполкома.


По материалам: life.comments.ua

Теги: Украина, Кривой Рог, Днепропетровская область, криминал, СБУ, уголовное дело, горисполком, бухгалтер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх