В прокуратуре рассказали подробности скандального задержания железнодорожных милиционеров

04.07.2012 12:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В прокуратуре рассказали подробности скандального задержания железнодорожных милиционеров

На Донеччине работники милиции подозреваются в коррупционной схеме. 

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе прокуратуры области, установлено, что трое работников правоохранительного органа, злоупотребляя служебным положением, организовали отлаженную схему получения неправомерной выгоды через сбыт наркотических веществ. Подозреваемые искусственно создавали ситуации, при которых граждане "попадались" на хранении наркотиков.

Так, подозреваемая группа лиц, заранее зная, что у гражданина при себе имеются наркотики, задерживала его якобы для проверки документов. После чего, по заранее спланированному сценарию, у гражданина обнаруживалось "зелье". Затем, подозреваемые вымогали у гражданина деньги за непривлечение к уголовной ответственности.

Прокуратурой области совместно с УСБУ в Донецкой области были задокументированы эти факты. Отделом прокуратуры области по расследованию преступлений с признаками коррупции в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.364 (злоупотребление служебным положением), ч.2 ст.307 (сбыт наркотических средств) УК Украины.

02.07.2012 года прокуратурой было дано разрешение на привлечение сил спецподразделения для задержания подозреваемых лиц. При задержании работники милиции оказали сопротивление бойцам "Альфа" и попытались скрыться на автомобиле. В связи с этим было принято решение силового задержания. В результате применения огнестрельного оружия никто не пострадал.

В настоящее время подозреваемые задержаны. Ведется следствие.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Ясиноватая, наркотики, милиция, криминал, МВД, прокуратура, СБУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх