Истекающий кровью караульный сумел отбить атаку на склад боеприпасов

09.07.2012 12:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Истекающий кровью караульный сумел отбить атаку на склад боеприпасов

В Каменец-Подольском Хмельницкой области ночью в воскресенье, 8 июля, было совершено нападение на склад боеприпасов, расположенный на территории факультета военной подготовки Каменец-Подольского национального университета им. Ивана Огиенко.

Злоумышленник, вооруженный ножом и одетый в маску, напал на караульного гарнизонной стражи Вадима Кирилюка. Преступник ранил солдата в руку и пытался забрать у него оружие.

Несмотря на повреждение, военному удалось отбить нападение и заставить преступника броситься в бега. Кирилюк сделал предупредительный выстрел в воздух, но злоумышленник только ускорил бег. Однако это сыграло с ним злую шутку – пытаясь быстро преодолеть границу охраняемого объекта, мужчина получил травму шеи. Прибывший на место события наряд по полигону, обнаружил нападающего в бессознательном состоянии.

На данный момент преступника госпитализировали в реанимационное отделение. Врачи оценивают его состояние здоровья как тяжелое.

Караульному Вадиму Кирилюку первую помощь оказали на месте происшествия, а затем направили его в военный госпиталь Хмельницкого гарнизона.

По факту нападения проводится служебное расследование, которое должно выяснить мотивы злоумышленника и подробности нападения.

Напомним, 22 марта в Харькове двое преступников, вооруженных ножами и обрезом охотничьего ружья, напали на караул. Злоумышленники, которые пытались завладеть оружием солдат, убили 20-летнего военнослужащего и ранили начальника караула и еще одного солдата. Тем не менее военным удалось отбить нападение, в результате чего один злоумышленник был застрелен, а второй задержан.


По материалам: fakty.ua

Теги: Украина, ранение, криминал, боеприпасы, склад, нападение, Хмельницкая область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх