В Краматорске предприниматель убил пенсионерку

11.07.2012 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске предприниматель убил пенсионерку

В Краматорске раскрыто кровавое убийство пожилой женщины, труп которой обнаружил ее племянник в тамбуре собственной квартиры. Мужчина незамедлительно сообщил о случившемся в милицию, и на место выехала следственно-оперативная группа. Об этом donbass.ua сообщила Наталья Мельниченко, пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал старший следователь Краматорского ГО Александр Котловский, было установлено, что ранее пенсионерка проживала и работала в Москве, а в 2010 году продала там квартиру и переехала на постоянное место жительства в Краматорск. По своей инициативе женщина купила 2 квартиры, в одной из которых она проживала вместе с племянником, а в соседней по тамбуру – его дочь с сожителем. Гражданский брак этих молодых людей нельзя было назвать стабильным, так как за несколько лет совместного проживания они несколько раз расходились, да и родственники были против их отношений.

Под подозрение в совершении указанного преступления попали сразу несколько человек, однако после проведения всех необходимых оперативно-розыскных мероприятий милиционеры вышли на главного подозреваемого – сожителя дочери племянника погибшей. Задержанный не смог объяснить, что толкнуло его на преступление.

События того рокового дня развивались следующим образом. Молодой человек, прихватив с собой молоток, вышел в тамбур и позвонил в дверь пожилой женщины. Когда она открыла, нанес ей несколько ударов в область головы. Бедолага потеряла сознание. Незваный гость прошел в квартиру и принялся искать деньги. О том, что в доме пенсионерки есть сбережения, молодой человек точно знал, однако точная сумма была ему неизвестна. В шкафу среди постельного белья он нашел сверток с 40 тысячами долларов США, а уходя, прихватил с собой найденные юбилейные медали.

Перед тем, как покинуть квартиру, злоумышленник нанес пенсионерке еще несколько ударов молотком по голове. Скорее всего, после этого у женщины и наступила смерть.

В этой же квартире мужчина умылся, переоделся в вещи отца своей сожительницы и отправился домой.

Через некоторое время 25-летнему парню нужно было по работе ехать в Донецк, поскольку он являлся частным предпринимателем и оказывал услуги населению по кондиционированию, вентиляции и отоплению помещений. В областном центре он выбросил в мусорный бак орудие преступления и свои окровавленные вещи, а деньги оставил в одной из камер хранения. На тот момент он еще не знал, как распорядится «добычей».

- Задержать злоумышленника удалось в эти же сутки благодаря совместной работе с сотрудниками управления угрозыска ГУМВД области, - говорит начальник отдела уголовного розыска Краматорского ГО Виктор Горбатенков.

Злоумышленник до сих пор не может дать внятного объяснения своим действиям. Говорит, что не знает, что толкнуло его на убийство.

В результате проведения следственных действий все вещественные доказательства, указывающие на причастность фигуранта к совершению преступления, были обнаружены и изъяты в указанных им местах.

Сейчас задержанный находится в ИВС, он привлекается к ответственности по ч.2 ст.115 УК Украины – умышленное убийство из корыстных побуждений, и ч.4 ст.187 УК Украины – разбойное нападение. Максимальное наказание по этим статьям - до 15 лет либо пожизненное лишение свободы.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, милиция, убийство, , МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх