В Макеевке за покушение на убийство арестован житель Харцызска

11.07.2012 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Макеевке за покушение на убийство арестован житель Харцызска

Праздничное застолье в честь Дня Конституции, организованное 37-летним макеевчанином, едва не стало для него фатальным.

Как сообщил donbass.ua Александр Кравчук, пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, причиной раздора явилась пропажа мобильного телефона у одного из гостей. Заподозрив в хищении хозяина подворья, злоумышленник едва не забил его до смерти. Если бы не своевременно оказанная медицинская помощь, то у потерпевшего не было бы шансов выжить.

Как рассказал начальник отдела уголовного розыска Макеевского горуправления милиции Николай Лагода, в течение суток подозреваемый был задержан сотрудниками Горняцкого райотдела.

Правоохранители установили, что 63-летний уроженец соседнего г. Харцызска приехал в Макеевку отметить с товарищами государственный праздник. Но торжество омрачилось пропажей его мобильного телефона. Решив, что телефон был украден кем-то из знакомых, мужчина пришел в ярость.

Подозрения пали на 37-летнего владельца дома, которого оскорбленный визитер попытался вывести на чистую воду при помощи слесарного молотка. Причинив несчастному множественные оскольчатые переломы черепа, злоумышленник покинул место происшествия, выбросив орудие преступления в огород. Жизнь потерпевшего спасли подоспевшие вовремя врачи из бригады «скорой помощи», которую вызвал его сосед.

За свой жестокий поступок житель Харцызска привлекается к уголовной ответственности по ст.15 и ч.1 ст.115 УК Украины (покушение на умышленное убийство), согласно которым предусмотрено лишение свободы на срок от 7 до 15 лет. Ведется следствие.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, Харцызск, милиция, , криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх