В Крыму пьяный отдыхающий устроил стрельбу на пляже

13.07.2012 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Крыму пьяный отдыхающий устроил стрельбу на пляже

Около пяти часов утра 12 июля в дежурную часть Сакского горотдела милиции поступило сообщение от жителя приморского поселка, расположенного вблизи города Саки. 20-летний парень сообщил, что он чудом избежал ранения, и рассказал, что они с другом сидели на пляже у пирса, когда к ним подошел неизвестный мужчина и стал нелицеприятно выражаться в их адрес.

Когда ребята не отреагировали на высказывания подошедшего, последний достал из внутреннего кармана жилета обрез. Испугавшись, молодые люди кинулись врассыпную и услышали сзади выстрел, произведенный в их сторону, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Крыму.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Вскоре вооруженный злоумышленник был задержан. Им оказался 34-летний житель Симферопольского района, приехавший в Саки отдохнуть у моря. По всей видимости, злоупотребивший спиртным мужчина решил попугать местных жителей. Самодельный обрез, восемь патронов к нему, а также обнаруженный у подозреваемого нож были изъяты и направлены на баллистическую экспертизу.

По данному факту проводится проверка. В ходе опроса жителей поселка было установлено, что еще ночью на пляже были слышны выстрелы.

Действия задержанного подпадают под признаки состава преступления, предусмотренного ст. ст. 263 - незаконное изготовление и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, 296 - хулиганство - УК Украины. Злоумышленнику грозит от 3 до 5 лет лишения свободы.


По материалам: liga.net

Теги: , Крым, Саки, милиция, криминал, МВД, пляж
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх