Зэк лишил спящего рыбака всего имущества

13.07.2012 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Зэк лишил спящего рыбака всего имущества

В Артемовске один из местных жителей решил воспользоваться теплыми деньками и порыбачить. Забросил снасти и принялся ждать. Но утренняя зорька уже прошла, а в обед рыба не очень активна, вот мужчина и задремал. Мирный сон рыбака приметил 43-летний ранее судимый артемовчанин и у него сразу же «зачесались руки».

Бывший зек год назад освободился из мест лишения свободы, но на путь исправления так и не стал, и возможностью поживиться не брезговал. Увидев спящего удильщика, злоумышленник тихо подошел и забрал все, что показалось ему ценным: четыре удочки, мобильный телефон и рюкзак.

Как сообщила donbass.ua Елена Рудченко, пресс-офицер Артемовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, потерпевший обратился в милицию, и уже через несколько дней подозреваемого задержали. Фигурант не стал отказываться от содеянного и полностью признал свою вину.

Рассказал он стражам порядка еще об одном совершенном им преступлении. Дело было зимой. Мужчина пришел в гости к своим знакомым и за гостеприимство заплатил вероломством: мошенническим путем завладел мобильным телефоном хозяйки. Когда «трубка» оказалась у него в руках, жулик поспешил скрыться и сбыть похищенное.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 185 УК Украины (кража) и по ч. 2 ст. 190 УК Украины (мошенничество). Степень вины злоумышленника определит суд.



Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, Артемовск, кража, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх