Мариупольская милиция занялась нелегальными торговцами

16.07.2012 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольская милиция занялась нелегальными торговцами

Недавно в милицию Мариуполя поступила информация от неравнодушного местного жителя о том, что в одном из магазинов Орджоникидзевского района торгуют спиртными напитками и табачными изделиями без соответствующих документов. Кроме того, спиртное продается на разлив гражданам, которые после внушительной дозы засыпают на остановке общественного транспорта, расположенной недалеко от указанного торгового объекта.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, правоохранители оперативно отреагировали на данное сообщение и прибыли к предполагаемым нарушителям. По результатам рейда было выявлено и изъято 35 бутылок спиртного и 50 пачек табачных изделий на сумму около 1200 гривен. Изъятое реализовывалось хозяйкой киоска без разрешительных документов (лицензии).

Как она пояснила, заниматься незаконной торговлей ее заставило тяжелое финансовое положение. В отношении торговки составлен административный протокол по ч.1 ст.156 КУоАП – «Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями», которая влечет наложение штрафа в размере от 850 до 10 000 гривен с конфискацией предметов торговли и полученной выручки.

Милиция Мариуполя постоянно проводит профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение незаконной торговли на территории города.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, алкоголь, , торговля, криминал, МВД, табак
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх