В отношении родителей, моривших новорожденного ребенка голодом, возбуждено уголовное дело

17.07.2012 10:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В отношении родителей, моривших новорожденного ребенка голодом, возбуждено уголовное дело

15 июля в Пролетарский райотдел милиции г. Донецка обратилась местная жительница, которая сообщила о том, что грудной ребенок ее соседей находится в крайней степени истощения.

Сотрудники милиции немедленно выехали на место происшествия, одновременно вызвав на адрес бригаду «скорой помощи». Худшие подозрения оправдались: полугодовалая девочка была похожа на мумию, и по предварительному диагнозу медиков, у нее развилась третья, самая тяжелая форма дистрофии. Сейчас младенец находится в реанимации.

«Огромное спасибо соседям, которые приняли активное участие в судьбе малютки и сообщили нам о происшествии, - отметил начальник криминальной милиции по делам детей Донецкого ГУ Евгений Касторнов. - Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.166 УК Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком) в отношении горе-родителей. За это предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы».

Как сообщили donbass.ua в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, быт родителей девочки нельзя назвать благополучным - 50-летний глава семейства злоупотребляет спиртными напитками. Грудничка долгое время никто не видел - 28-летняя мама не хотела показывать его соседям, малышка даже не была зарегистрирована в ЗАГСе. У пары есть еще двухлетний сын.

Правоохранители, оперативно отреагировавшие на сигнал о беде с ребенком, возможно, помогли спасти ему жизнь. В настоящее время проводится проверка. Все собранные материалы переданы в прокуратуру.

В Донецке родители-нелюди чуть не заморили голодом трехмесячного малыша



Теги: Донецк, Донбасс, , Донецкая область, милиция, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх