В Донецке не смогли спасти полугодовалую девочку, доведенную до истощения родителями

18.07.2012 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке не смогли спасти полугодовалую девочку, доведенную до истощения родителями

Сегодня утром, 18 июля, в детской городской больнице в реанимации умерла полугодовалая девочка, которую родители довели до крайней степени истощения. Как стало известно, на данный момент ребенка отвезли в морг для вскрытия.

Напомним, 15 июля в Пролетарский райотдел милиции г. Донецка обратилась местная жительница, которая сообщила о том, что грудной ребенок ее соседей находится в крайней степени истощения. Сотрудники милиции немедленно выехали на место происшествия, одновременно вызвав на адрес бригаду «скорой помощи». Худшие подозрения оправдались: полугодовалая девочка была похожа на мумию, и по предварительному диагнозу медиков, у нее развилась третья, самая тяжелая форма дистрофии.

Быт родителей девочки нельзя назвать благополучным - 50-летний глава семейства злоупотребляет спиртными напитками. Грудничка долгое время никто не видел - 28-летняя мама не хотела показывать его соседям, малышка даже не была зарегистрирована в ЗАГСе. У пары есть еще двухлетний сын.

При жизни ребенка решался вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.166 УК Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком) в отношении горе-родителей. За это предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы. Сейчас, возможно, статья будет переквалифицирована на более тяжкую.


По материалам: telegraf.dn.ua

Теги: Донецк, Донбасс, ребенок, Донецкая область, больницы, реанимация, смерть, криминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх