Семейная пара промышляла грабежами

19.07.2012 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Семейная пара промышляла грабежами

Несколько дней назад «по горячим следам» сотрудниками уголовного розыска Орджоникидзевского райотдела милиции города Мариуполя задержаны супруги, которые умудрились одновременно совершить два преступления в отношении одной гражданки из соседнего государства. Об этом donbass.ua сообщила Нина Чебаненко, пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал начальник СКР Орджоникидзевского РО Иван Шкуропацкий, потерпевшая неделю назад приехала в морской город в гости к своим родственникам. В тот злополучный вечер гостья вместе с родными отправилась посмотреть достопримечательности города и заглянула в одно из кафе района. Отдохнув, посетители заведения вышли на улицу и стали общаться. В это время мимо них проходили мужчина и девушка, которым не понравился акцент иностранной гостьи. Началось все с претензий, а закончилось дракой. В ходе потасовки местная обидчица вырвала из рук приезжей сумку, из которой выпал мобильный телефон. А налетчик, пользуясь удобным случаем, незаметно поднял чужую мобилку и вместе со своей подругой исчез во дворах.

Пострадавшая, не медля, сразу обратилась в милицию. И через некоторое время злоумышленники уже находились в стенах райотдела и давали признательные показания. Как выяснилось, ими оказалась семейная пара, 23-летняя жена и муж, старше ее на 8 лет. Оба нигде официально не трудоустроены и ранее уже нарушали закон.

Теперь супруги рискуют расстаться на несколько лет и провести их далеко не в домашних условиях. В настоящее время в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.186 УК Украины – «открытое похищение чужого имущества». Ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет. А ее супруг привлекается к уголовной ответственности по ч.1 ст.185 УК Украины – «тайное похищение чужого имущества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх