Следователь отказалась от взятки

19.07.2012 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Начальник горуправления Александр Бугай поощрил Юлию Толокину,  защитившую честь своего мундира.
Начальник горуправления Александр Бугай поощрил Юлию Толокину, защитившую честь своего мундира.

Мариупольцу, торговавшему «паленкой» и пытавшемуся откупиться от следователя тысячей долларов, теперь грозит от четырех до восьми лет лишения свободы.

Сотрудники Государственной службы борьбы с экономической преступностью и прокуратуры задокументировали факт попытки дачи взятки старшему следователю следственного отдела Жовтневого райотдела Юлии Толокиной. Мужчина, привлекавшийся к ответственности за изготовление и сбыт поддельного алкоголя, неоднократно приходил к ней с просьбами «решить вопрос за деньги».

Как рассказал «Донбассу» следователь по особо важным делам мариупольской прокуратуры Федор Цапий, за покушение на дачу взятки должностному лицу в отношении провинившегося возбуждено уголовное дело. «Он прибыл в Жовтневый райотдел, где попытался оставить деньги. Появление в кабинете сотрудников правоохранительных органов для него было полной неожиданностью. При этом отрицать свою вину мужчина не стал и уже готов понести заслуженное наказание», - сообщил правоохранитель.

По словам начальника пресс-службы горуправления милиции Юлии Лафазан, теперь подозреваемый будет отвечать как минимум по трем статьям УК. Материалы уголовного дела по покушению на дачу взятки направлены в суд. Подследственному грозит наказание в виде лишения свободы сроком от четырех до восьми лет.


Елена Харченко.

Теги: Донбасс, Донецкая область, , милиция, взятка, следователь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх